Христос Воскресе!

В ночь с 27 на 28 апреля в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель Вознесенской церкви с. Лямбирь, храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерей Олег Копылов и иерей Николай Овсянников совершили Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За богослужением пел хор под управлением регента Наталии Горбуновой. В Пасхальном богослужении приняли участие казаки из хуторского казачьего общества «Троицкое» во главе с атаманом Владимиром Рыбиным.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

Иерей Николай Овсянников за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По традиции в Пасхальную ночь в храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла был принесен Благодатный огонь, доставленный делегацией из Москвы. Казаки из хуторского казачьего общества «Троицкое» оперативно привезли огонь из аэропорта Саранска к началу Божественной литургии. Настоятель храма протоиерей Олег Копылов возжег от Благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.
По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы протоиерей Олег Копылов освятил артос. По окончании богослужения батюшка поздравил верующих с Пасхой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *