В канун Дня Победы протоиерей Олег Копылов принял участие в мероприятии, посвященном памяти погибших сотрудников МВД

8 мая, в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, благочинный церквей Лямбирского района и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов принял участие в мероприятии, посвященном памяти погибших в Великой Отечественной войне и сотрудников МВД, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил у памятной стелы у здания МВД по Республике Мордовия панихиду.

Имена сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебного долга в мирное время, навсегда вписаны в историю МВД по Республике Мордовия. Память о них высечена в граните стелы, расположенной около республиканского МВД. К ней были возложены венок и живые цветы.

В торжественной церемонии приняли участие руководство и личный состав МВД, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны органов внутренних дел, члены общественного совета при МВД.

Участники церемонии проследовали к памятной стеле в колонне, которую возглавил министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Васильевич Арсентьев. В память о погибших сотрудниках прозвучал троекратный салют.

Среди сотрудников органов внутренних дел, воевавших на фронтах Великой Отечественной, есть те, кто за свой героизм и боевые заслуги удостоились звания «Герой Советского Союза». Это Бобков Виктор Николаевич, Павлов Петр Трофимович, Фролов Илья Антонович, Шпагин Василий Никифорович. В ознаменование 74-летия Великой Победы в их честь у памятной стелы воздвигнуты мемориальные постаменты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *