Протоиерей Олег Копылов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

9 мая во всех храмах Лямбирского благочиния прошли благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития о почивших воинах. Благочинный церквей Лямбирского района и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов принял участие в торжественном параде и митинге памяти в честь Дня Победы.

Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в столице Мордовии при участии первых лиц республики. По окончании парада Победы митрополит Саранский и Мордовский Зиновий вместе с Главой Мордовии В. Д. Волковым, председателем регионального правительства В. Ф. Сушковым, председателем государственного собрания РМ В. В. Чибиркиным, главой администрации Саранска П. Н. Тултаевым, главным федеральным инспектором по республике М. С. Сезгановым, лично поздравил ветеранов с праздником и возложил цветы к Вечному огню. Затем Его Высокопреосвященство совершил заупокойную литию о почивших воинах на Мемориальном кладбище г. Саранска. Митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию сослужил протоиерей Олег Копылов.

Также в этот памятный день во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития о почивших воинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *