Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с Днем Святой Троицы

7 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с великим православным праздником.

День Святой Троицы — это особый православный праздник, который хранит память о сошествии Святого Духа на учеников Христовых. Святой Дух именно с того события непрестанно пребывает в Церкви Христовой и через Таинства преподает Свою благодать. Апостол Павел сказал: «Благодатию вы спасены через веру» (Еф. 2, 8). Если бы благодать Святого Духа в образе огненных языков не снизошла на апостолов, тогда бы каждый человек был лишен наследования Царствия Небесного, ибо «Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14, 17). Поэтому день Святой Троицы считается еще и днем рождения Церкви Христовой. Многие не понимают, что такое Церковь. Кто-то полагает, что это земная иерархическая организация, кто-то сомневается в прочности Святой Церкви до Второго пришествия Спасителя и игнорирует слова Господа, что врата ада никогда не одолеют Церковь. Будем же понимать, что Церковь Христова — это все люди, объединенные Духом Святым, который для каждого из нас является даром Божьим. Через этот дар мы соединяемся с Господом и получаем возможность унаследовать вечную жизнь. И единственное, что мы должны сделать, — покаяться в грехах и жить по правде Божией, приумножая благодать Святого Духа.
Сегодня торжество начала Церкви Христовой на земле, торжество окончательной победы жизни во имя Отца и Сына и Святаго Духа. С праздником, дорогие братья и сестры!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *