Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с праздником Крещения Господня

19 января, в праздник Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Вознесения Господня с. Лямбирь были совершены Божественная литургия и чин великого освящения воды.
По окончании богослужения иерей Андрей Петрушин поздравил собравшихся с праздником Богоявления.

Следует помнить слова апостола Павла: «Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса» (Деян. 19: 4). Человек должен принести свое покаяние, чтобы Господь простил ему грехи. Не случайно святые отцы называли покаяние вторым Крещением. Священнослужители в своих проповедях напоминают о том, что в этот день при Крещении Господа миру была явлена Святая Троица. На весь мир Божий сошел Святой Дух, и эта величайшая благодать Святого Духа наполняет сердца и души людей, покаявшихся перед Господом. Будем же помнить об истинном смысле празднования Крещения Господня, чтобы мы «соделались наследниками вечной жизни» (Тит. 3: 7).

Настоятель храма протоиерей Олег Копылов сердечно поздравляет всех верующих со святым праздником Крещения Господня.