Дорогие братья и сестры!

В трудные времена, дни эпидемии и общенародного бедствия, православные люди в России всегда усердно молились и просили помощи Божией. Сегодня, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, очень важно всем нам держаться вместе через общую молитву, чтобы Господь нас услышал. Мы должны усилить свои молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу, к Пречистой Владычице нашей Богородице, Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным, святому великомученику и целителю Пантелеимону, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Спиридону Тримифунтскому, новомученикам и исповедникам, и всем святым угодникам Божиим о прекращении этого опасного заболевания, угрожающего жизни и здоровью многих людей. Находясь в режиме самоизоляции и карантина, многие верующие лишены возможности посещать храмы, присутствовать на богослужениях, а значит, не могут подавать записки о здравии и упокоении, заказывать молебны и другие требы. Нынешнее испытание выпало на дни Великого поста и светлый праздник Пасхи Христовой, но мы все обязаны соблюдать необходимые меры для предотвращения эпидемии в Мордовии и на наших приходах. Поэтому каждый из нас должен быть внимательным к своему здоровью и бережным по отношению к окружающим.

В связи со сложившейся ситуацией духовенство храма Вознесения Господня с. Лямбирь, храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска прикладывает все усилия, чтобы молитвы за Вас и Ваших близких возносились в Церкви, как и прежде.

Дорогие братья и сестры, для вас организован дистанционный прием пожертвований за совершение треб.
Часто задают вопрос: «А сколько будет это стоить?». Дорогие прихожане, священник служит Богу, и Богу не платят, а жертвуют. Священник питается долей от этой жертвы. Об этом сказано в Писании: «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1Кор. 9:13-14). Если у кого-то из Вас совсем нет возможности пожертвовать хоть сколько-то, в таком случае поминовение будет совершаться абсолютно бесплатно.
Вы можете подать посильные пожертвования любым удобным для Вас способом:

— по телефону +7  917-694-22-52  (звонком либо смс-сообщением, также этот номер привязан к бесплатным приложениям Viber и WhatsApp);

В сообщении укажите, пожалуйста, вид требы (обедня, молебен, панихида или иное) по Вашему желанию и пометку «о здравии» либо «о упокоении» перед перечнем имён.
Также Вы можете попросить поставить за Вас и за Ваших близких свечи за здравие и за упокоение, что с радостью сделают для Вас наши священнослужители.

Ваши пожертвования Вы можете перечислять:

— на карту Сбербанка   2202 2003 7811 0710   (карта оформлена на казначея Прихода).

— через сервис «Яндекс. Деньги»:

Кроме того, Вы всегда можете пообщаться с нашими священнослужителями по телефону, задать им все интересующие Вас вопросы.

Телефоны наших священников:

Иерей Николай Овсянников +7 927-976-54-47;

Иерей Андрей Петрушин +7 952-074-06-52;

Иерей Александр Карабин +7 917-993-55-07

Да помилует и спасёт Вас Господь!