Протоиерей Олег Копылов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню пожарной охраны

30 апреля в Саранске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны. В мероприятии принял участие благочинный церквей Лямбирского района и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов.

С поздравительным словом к сотрудникам МЧС обратились представители правительства, других министерств, ветераны службы и другие почетные гости. Также, по уже сложившейся традиции к своим коллегам с вступительным словом обратился начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовии Андрей Наумов и пожелал сухих рукавов. Одним из почетных гостей стал митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. В 2019 году профессиональный праздник пожарной охраны пришелся на Светлый понедельник, и архиерей также поздравил собравшихся в зале с Воскресением Христовым.