«Наши дети будут молиться за нас»

19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, о расслабленном, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель Вознесенской церкви с. Лямбирь, храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. За Литургией пел хор под управлением регента Наталии Горбуновой. По окончании богослужения отец Олег совершил водосвятный молебен и возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма. Затем батюшка обратился к верующим с пастырским словом.

В этот день Святая Церковь вспоминает расслабленного, который 38 лет находился в болезни и не мог ходить. Господь исцелил расслабленного возле овечьей купели. Христос сказал ему: «Встань, возьми постель твою и ходи» ( Ин. 5, 8). И расслабленный тотчас выздоровел. Евангельская история показывает, что все мы расслабленные, потому что ни один человек не является безгрешным. Христос явился в мир спасти расслабленных грешников, в том числе и нас. Отец Олег в своей проповеди обратил внимание верующих на воспитание детей в православной вере. По словам батюшки, приход развивается и молодеет. И если мы не воспитаем своих детей в православной вере, то некому будет молиться о нас после ухода в мир иной. Поэтому так важно приводить детей в храм.